Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Принявших присягу солдат Белгородского гарнизона окропили святой крещенской водой

http://beleparh.ru/images/1-belogorod/2012/_DOM1471.JPGВ Белгороде состоялась присяга молодых бойцов Белгородского гарнизона, сообщила пресс-служба 1-го Белгородского благочиния.

Как рассказывают в пресс-службе, «в Учебном Центре ВКС при большом стечении народа - прежде всего, родных и близких молодых военнослужащих, представителей общественности и властных структур - на плацу выстроились новобранцы. В этот день праздновали также 69-ю годовщину со дня образования части, также юнармейцы в этот день получали удостоверения, подтверждающие их статус. Так что торжественных событий было в этот день много».

- Но самым главным и незабываемым для каждого солдата стало принятие присяги, - подчеркнули в пресс-службе.

Как отметили в пресс-службе, «надо сказать, что все ребята с особым волнением и трепетом выходили из строя, хотя на многочисленных тренировках все было отточено, казалось бы, до совершенства. Но сам момент присяги Отечеству заставлял сердце биться в неуемном ритме, да и у присутствующих гостей комок в горле стоял от нахлынувших чувств. Родина, долг, мужество, верность - эти слова вызвали бурю эмоций».

Пресс-служба благочиния сообщила, что по благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, поздравил солдат и офицеров части с принятием присяги и Днем части настоятель Архиерейского подворья во имя св.блгв.кн.Александра Невского протоиерей Павел, а клирики Смоленского собора окропили воинов Крещенской водой и преподали каждому святой образок.

Кроме того, отец Павел от имени и по поручению владыки произвел награждение наиболее отличившихся офицеров и солдат срочной службы.

В свою очередь, начальник гарнизона отметил труды отца Павла благодарственным письмом.

Завершились торжества прохождением подразделений торжественным маршем и праздничным дефиле военного оркестра.

Оставить комментарий

Наверх