Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Продолжается обустройство Борисовского Богородице-Тихвинского монастыря

http://borisovkamonastery.ru/tmp/thumb_97_170.jpgВ действующем в Борисовском благочинии Богородице-Тихвинском монастыре сообщили, что продолжается строительство и обустройство обители.

В сообщении говорится: «Конечно, зима – не очень подходящее для строительства время, но, тем не менее, кое-что делать можно. Монастырская стройка потихоньку, но продолжается. Почти готов трехэтажный корпус и совсем скоро там будет новоселье. Фундамент под будущую Тихвинскую церковь подсох, закрыт и проходит положенную проверку временем.

Но наш репортаж сегодня о другом. Монастырь, наконец-то, окружается новым забором! Конечно, он пока не похож на принятые и привычные для монастырей ограды - это забор из железного профлиста. Но, все-таки, теперь монастырская территория будет защищена! Надеемся, со временем, появится вокруг обители настоящий, каменный забор - такой, как мы видим на старых фото и литографиях монастыря!».

– А еще изменилось вот что: подведен новый электрокабель и старые, покосившиеся, бетонные аварийные столбы заменены на современные металлические фонари. Сегодня их обещают подключить к электропитанию. Надеемся, что освещение монастыря и дороги рядом будет стабильным и качественным! – отмечают в монастыре.

Оставить комментарий

Наверх