Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Проректор Белгородской семинарии принял участие в семинаре «Основные вопросы государственной аккредитации образовательной деятельности», который прошел в Московкой Духовной Академии

http://www.bel-seminaria.ru/sites/default/files/1_196.jpgПресс-служба Белгородской духовной семинарии сообщила, проректор по учебной работе  семинарии прот.Сергий Дергалев принял участие в семинаре Росаккредагентства  «Основные вопросы государственной аккредитации образовательной деятельности», который прошел в Московкой Духовной Академии, собрав представителей 50 образовательных организаций, в том числе  23 представителей духовных учебных заведений.

Как поясняется в сообщении, «на семинаре выступили председатель Учебного комитета прот.Максим Козлов, представивший систему духовного образования в России, и  его первый заместитель  прот.Михаил Вахрушев, рассказавший об особенностях подготовки теологических программ к аккредитационной экспертизе и рассмотревший  особенности церковной аккредитации.

Директор ФГБУ «Росаккредагентство» Л.С. Измайлова выступила с докладом «О совершенствовании процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности», ее заместитель К.В.Раев рассказал  об  основных требованиях законодательства в сфере образования к структуре, содержанию официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Ученый секретарь ФУМО по УГСН 480000 «Теология» М.В. Таланкина представила особенности   ФГОС 3++ по направлению  «Теология».

- Участники семинара также познакомились с методикой проведения аккредитационной экспертизы по основным образовательным программам высшего образования, с аудитом основных образовательных программ, заявленных для государственной аккредитации,  и с процедурой подачи документов на государственную аккредитацию образовательной деятельности посредством программных продуктов и работе в личном кабинете организации в системе ИС ГА, - отмечают в семинарии.

Оставить комментарий

Наверх