Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Просветительские листовки раздали на Крещение активисты молодежного движения храма святых Космы и Дамиана в Красной Яруге

http://gubeparh.ru/images/UJt3n4-Muog.jpgПросветительские листовки раздали на Крещение активисты молодежного движения храма святых Космы и Дамиана в Красной Яруге.

Как рассказывают в Краснояружском благочинии, «19 января православные верующие отметили великий двунадесятый праздники - Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Праздник Крещения был установлен как воспоминание евангельского события, когда Иисус Христос пришел на берег реки Иордан, где попросил о крещении  пророка Иоанна Предтечу.  Второе название праздника - Богоявление, дано в память о чуде сошествия Святого Духа в виде голубя на Христа и голоса с неба: "Ты Сын Мой возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!" (Лк.3:22)».

- В этот день Церковь совершает Великое освящение воды. Множество людей приходит в храм, чтобы набрать себе святую воду, являющуюся источником благодати для верующих. Но, к сожалению, не все знают, как правильно, с благоговением употреблять воду, что само по себе хранение в доме и употребление святой воды без участия в богослужениях и таинствах, без духовной работы над собой не действует автоматически. Поэтому активисты молодежного движения храма святых Космы и Дамиана п.Красная Яруга раздавали пришедшим за святой водой информационные листовки, содержащие информацию о празднике Крещения, о благодатных свойствах святой воды, о правильном ее употреблении. Также в листовке обращается внимание на то, что купание в крещенской проруби не очищает человека от грехов, что такое очищение возможно лишь в таинстве исповеди, - поясняют в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх