Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Просветительскую акцию про счастье материнства провели в Грайвороне на Рождество Пресвятой Богородицы

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2020/09/210920-7.jpgПросветительскую акцию на тему счастья материнства провели в Грайвороне на Рождество Пресвятой Богородицы совместно Грайворонский Центр семьи и Духовно-просветительский центр во имя святителя Иоасафа Белгородского, сообщило Грайворонское благочиние.

Как подчёркивается в сообщении, «Мероприятие было организовано 21 сентября, в день, когда православный мир отмечает великий двунадесятый праздник – Рождество Пресвятой Богородицы, на территории соборного храма святителя Николая города Грайворон. После праздничной Божественной литургии прихожанкам и молодым семейным парам раздавались содержательные буклеты, в которых речь шла о счастье материнства и недопустимости абортов – как для телесного, так и для духовного здоровья женщины».

– Рождество Пресвятой Богородицы было выбрано для проведения акции не случайно, ведь именно Божья Матерь является самым главным и святым символом материнства, - сказала руководитель Центра семьи Мария Гапоненко.

В сообщении отмечается, что «»Организаторы акции поведали своей аудитории и о более близких, земных примерах того, какими должны быть семейные узы и материнство, а именно о семье последнего русского императора Николая II, причисленного Русской Православной Церковью к лику святых.

Оставить комментарий

Наверх