Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Провели «Медовую ярмарку» и открыли Музей мёда на Медовый Спас в Ивнянском благочинии

http://admivnya.ru/media/cache/2f/c4/2fc4f76d5a85088ab25f8649fd495857.jpgАдминистрация Ивнянского района сообщила, что на Медовый Спас в районе провели традиционный фестиваль «Медовая ярмарка».

Как поясняется в сообщении, «По традиции мероприятия состоялись в православный праздник Медовый спас на центральной площади в селе Владимировке. Поприветствовали жителей села и гостей праздника глава администрации Ивнянского района Алексей Калашников, депутат Белгородской областной Думы, Почётный гражданин Ивнянского района Василий Потрясаев, настоятель храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» села Владимировки иерей Григорий Тарасов».

– Ивнянский район славится своим мёдом, который уже стал брендом территории, её визитной карточкой. Хочется для сравнения назвать следующие цифры: в 2006 году в районе было 72 пчеловода, 847 пчелосемей, ивнянские пчеловоды получали 19 тонн мёда в год, а сегодня в районе 337 пчеловодов, 6735 пчелосемей, валовое производство мёда за

1 полугодие составило 303 тонны, по итогу года пчеловоды получат более 600 тонн. Искренне благодарю наших пчеловодов за их значимый нелёгкий труд, усилия по сохранению и развитию отрасли и желаю новых успехов в деле производства мёда - эликсира здоровья и долголетия, - отметил в своём выступлении глава администрации района Алексей Калашников.

– Для гостей праздника была организована выставка-продажа мёда и продуктов пчеловодства, а также сельскохозяйственной и сувенирной продукции, выступили лучшие творческие коллективы района. В рамках районного мероприятия состоялось ещё одно знаменательное событие – открытие Музея мёда в здании Владимировской средней общеобразовательной школы.

Оставить комментарий

Наверх