Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Путь «От азбуки Ивана Федорова до современного букваря» изучили ивнянские четвероклассники

http://ivnya.blagochin.ru/files/2021/03/222.jpgВ Ивнянской детской библиотеке в честь Дня православной книги состоялась встреча «Живое слово мудрости духовной», участниками которой стали учащиеся 4-«в» класса Ивнянской школы №1 (учитель – М.И. Пенькова) и клирик Свято-Никольского храм отец Сергий, сообщило Ивнянское благочиние.

В сообщении поясняется, что «Ведущие праздника Е. Е. Вандышева, методист по работе с детьми и библиотекарь И. В. Татаренко рассказали об истории праздника, о жизни и деяниях первопечатника Ивана Фёдорова».

– Интересно ребятам было побеседовать с отцом Сергием, который рассказал об Иисусе Христе и его учениках, о православных книгах «Евангелие» и «Библия», ответил на интересующие ребят вопросы, - отмечают в благочинии.

В благочинии рассказывают, что «Обзор представленной на экспозиции литературы провела библиограф Г.П. Моляренко, подробно остановившись на книгах «Православная энциклопедия», «От азбуки Ивана Федорова до современного букваря», особое внимание уделив книгам на старославянском языке – сборнику М. И. Михельсона «Ходячие и меткие слова» (впервые издан в 1892 г.), и книге «Славянский бестиарий» (сост. О. В. Белова)».

– В завершение встречи ребята послушали замечательные слова о православной книге по материалам «Большой Российской энциклопедии», получили закладки с молитвой «Отче наш». После мероприятия отцом Сергием были подарены книги для центральной и детской библиотек района, - сообщают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх