Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Пять мест для крещенских купаний оборудовали в Старом Осколе

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2020/01/DSC_0095.jpgВ Старооскольском городском округе оборудованы пять мест массового купания в Крещение: купели подготовлены на городских пляжах на улице 17-ти Героев и в микрорайоне Юность, а также в селах Потудань, Сорокино и Бабанинка, сообщил Информационный Митрополичий центр «Православное Осколье».

В сообщении поясняется, что «Священнослужители Старооскольских благочиний проведут чин освящения иорданей. Всех желающих согреют горячим чаем. В ночное время все купели будут освещены. Безопасность в Крещение обеспечат сотрудники МЧС и МВД. Также будет организовано дежурство бригад медиков.


По прогнозу Гидрометцентра, в Старом Осколе 18 января будет около -1 °С ночью и +1 °С днем. На следующий день ожидается минусовая температура: -4 ° ночью и -2 ° днем.

Представители службы спасения напоминают: чтобы обряд крещенского омовения прошел безопасно, необходимо совершать купания именно в подготовленных местах. От погружения в холодную воду следует отказаться людям с хроническими заболеваниями и нетрезвым гражданам».

Оставить комментарий

Наверх