Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Работников белгородского УФСИН наградили митрополичьими грамотами

http://beleparh.ru/images/IMG_8211.JPGРаботников белгородского УФСИН в их профессиональный праздник наградили митрополичьими грамотами, сообщила Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области.

Как говорится в сообщении, «День работников СИЗО и тюрем – профессиональный праздник всех работников следственных изоляторов (СИЗО) и тюрем в Российской Федерации. Эта дата отмечается в России ежегодно 31 октября. 1 ноября помощник начальника УФСИН России по Белгородской области по организации работы с верующими иерей Вадим Багнетов, посетил СИЗО №3 города Белгорода и принял участие в торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику сотрудников.

В любом государстве встречаются люди, которые нарушают его законы, 12 марта 1879 года Российский император Александр II издал указ о создании тюремного департамента. Для лиц, чья вина еще не доказана, а также тех, кто ожидает конвоирования в места лишения свободы, более полувека назад были созданы следственные изоляторы (СИЗО)».

– Наверное, следственный изолятор, это самое сложное и проблемное из мест служения и сотрудников УИС и священнослужителей которые призваны нести слово Божие в местах лишения свободы. Заключенные, которые только вчера были на воле, и вдруг, в силу различных жизненных обстоятельств, оказались в  непривычных для себя условиях, и часто от этого впавших в уныние, или, напротив, озлобившихся на весь мир, особенно нуждаются и в духовной поддержке. Часто именно здесь человек впервые слышит слова молитвы, берет в руки Евангелие, решает, что пора поговорить со священником. Людям, которые осуществляют надзор, обеспечивают всем необходимым заключенных, подследственных, подсудимых, поддерживают дисциплину и порядок, оказывают медицинскую и психологическую помощь, посвящен этот профессиональный праздник, - отмечают в УФСИН.

В УФСИН информируют: «На торжественном собрании работников СИЗО и тюрем, руководство учреждения наградило лучших сотрудников памятными знаками, грамотами,  были объявлены благодарности.

Прошел праздничный концерт. Со словами поздравления выступил начальник ФКУ СИЗО №3 Калугин Александр Евгеньевич, ветераны службы, священник иерей Вадим Багнетов.

За труды во благо Святого Белогорья, Благодарственными грамотами митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна были награждены:

Калугин Александр Евгеньевич, начальник ФКУ СИЗО №3 УФСИН России по Белгородской области, полковник внутренней службы;

Чмутов Александр Викторович, заместитель начальник ФКУ СИЗО №3 УФСИН России по Белгородской области, подполковник внутренней службы;

Гусейнов Руслан Тельманович, врио заместителя начальника ФКУ СИЗО №3 УФСИН России по Белгородской области, майор внутренней службы;

Шамагин Артем Сергеевич, инспектор группы по воспитательной работе ПОО ФКУ СИЗО №3 УФСИН России по Белгородской области, мл. лейтенант внутренней службы;

Негребецкая Виктория Викторовна, психолог ФКУ СИЗО №3 УФСИН России по Белгородской области  лейтенант внутренней службы».

Оставить комментарий

Наверх