Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Работы участников творческого конкурса «Красота Божьего мира» оценили в Старом Осколе

https://pravosk.ru/wp-content/gallery/konkurs-petr/dsc_0190.jpgРаботы участников творческого конкурса «Красота Божьего мира» оценили в Старом Осколе, сообщил Информационный Митрополичий центр «Православное Осколье».

 

В сообщении, которое подготовила Анастасия Грищук, поясняется, что «В Старом Осколе прошел муниципальный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Мероприятие состоялось на базе МБОУ «Центр образования «Перспектива». В состав жюри вошли педагоги из разных образовательных учреждений города. Традиционно конкурс проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. Тема этого года – 350-летие со дня рождения императора Петра I».

– Мероприятие призвано приобщить школьников к православной культуре, способствовать патриотическому и нравственному воспитанию. Как отмечают организаторы, конкурс создает среду для творческого общения детей и юношества и помогает выявить молодые таланты, - информирует «Православное Осколье».

– В старооскольском муниципальном туре приняли участие 123 учащихся из тридцати образовательных организаций городского округа. Возраст конкурсантов – от 8 до 17 лет. Они представили работы в двух номинациях – «Основная тематика» и «Роспись по фарфору». Во второй номинации требования к уровню выполненных работ были более высокими, участникам нужно было подготовить эскизы для росписи декоративной тарелки. Победители и призеры будут награждены Почётными грамотами Управления образования городского округа и Администрации Старооскольского городского округа. Работы победителей направят в Белгород для участия в региональном этапе конкурса, - рассказывает «Православное Осколье».

Фото Анастасии Грищук

Оставить комментарий

Наверх