Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Ребята из белгородского православного детского сада открыли летний сезон походом в лес

http://ds-rozhdestvensky.ru/wp-content/uploads/2019/06/IMG-95e35b0f118d64bc980953644daa22ca-V-750x550.jpgИюньским днём дошколята корпуса «Владимирский» белгородского православного детского сада «Рождественский» открыли летний сезон походом, впервые в поход пошли «Непоседы» из средней группы, сообщила администрация детского сада.

– В начале пути вспомнили правила поведения в лесу и отправились навстречу открытиям. Юные туристы старшей группы «Затейники», как следопыты, внимательно наблюдали за обитателями леса. На стволе дуба они обнаружили жука-оленя, а на старом пне заметили греющихся на солнышке жуков-солдатиков. Неожиданно на руку инструктора по физической культуре Елизаветы Алексеевны приземлилась божия коровка, и ребята пропели ей закличку, после которой она улетела в небо, - рассказывает автор сообщения Севальнева С.В., старший воспитатель корпуса «Владимирский».

Как отмечает она, «не менее интересен был и растительный мир. В дубовой роще дети увидели жёлуди и обратили внимание на то, что проросшие под ногами плоды дают побеги молодых дубочков. В другой части леса дошколята наслаждались запахом липового цвета, а на полянке увидели насаждения молодых клёнов».

– Активная двигательная деятельность началась с игры «Городки», в которой наравне с детьми участвовали и педагоги, а самые меткие игроки были отмечены аплодисментами. На полянке играли в «Разрывные цепи», «Мышеловку», «Раз, два, три – к дереву беги», «Гори-гори ясно» и другие игры. А когда по телу разлилась приятная усталость, пришлось сделать привал. Трапеза на свежем воздухе была особенной! Возвращаясь в детский сад, ребята посетили старое дерево, в которое однажды ударила молния, и печально отметили тот факт, что дерево начинает засыхать. В следующий раз дошколята будут снова наблюдать изменения, произошедшие в лесу, - поясняет Севальнева С.В., старший воспитатель корпуса «Владимирский».

Оставить комментарий

Наверх