Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Ребята из белгородского православного сада помогли пожилым людям и пернатым друзьям

http://ds-rozhdestvensky.ru/gallery/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%B0-%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B2%D0%BE-%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC/20190429_1616290.jpgАдминистрация православного детского сада «Рождественский» в Белгороде сообщила, что здесь подготовке к Пасхе предшествовал краткосрочный педагогический проект «Развитие личностных качеств дошкольников посредством приобщения к христианским добродетелям».

– Проект реализовывался в корпусе «Владимирский» с партнёрами по взаимодействию, из детского сада №74 в рамках благотворительной городской акции «Дари добро». В течение проектной деятельности, наряду с образовательными мероприятиями и играми, дошколята вместе с родителями приняли участие в акциях «Помоги пожилому человеку», «Поможем нашим пернатым друзьям», «Посылка «Пасхальная радость» (для детей, находящихся на лечении в психиатрической клинике). Впервые прошла акция детей-волонтёров «Поможем малышам отремонтировать книги», – поясняет автор сообщения Севальнева С.В., старший воспитатель корпуса «Владимирский».

– Слова благодарности приносим родителям наших воспитанников, принявшим участие в изготовлении поделок вместе с детьми для ярмарки, проходившей на базе Центра молодёжных инициатив в Белгороде. Все вырученные денежные средства от продажи были направлены на лечение Артура Пасечника. В этой акции мы сотрудничали с Марфо-Мариинским сестричеством милосердия, – отмечает С.В. Севальнева.

Как говорится в сообщении, «В празднике участвовали старшие дошкольники МАДОУ д/с№74, которые с интересом слушали стихи и песни о празднике, открывая для себя мир православия, и конечно принимали самое активное участие в пасхальных играх. Увлекательную сказку «Курочка Затейница» представили ребята из средней группы «Непоседы», и мы в них открыли новые таланты. Угощением для гостей и хозяев корпуса стали сладкие пасхальные куличи!».

Оставить комментарий

Наверх