Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Ребята из Детского православного досугового центра во имя Святителя Иоасафа совершили паломничество в храм Рождества Пресвятой Богородицы в Короче

http://2-gub.ru/wp-content/uploads/2019/03/IMG_20190328_125444.jpg28 марта 2019 года паломники Детского православного досугового центра во имя Святителя  Иоасафа Белгородского совершили паломническую поездку на Архиерейское подворье Свято-Троицкого храма в селе Новотроевка, Корочанского района и в  храм Рождества Пресвятой Богородицы в городе Короче, сообщило 2-е Губкинское благочиние.

- Паломников гостеприимно встретил настоятель подворья игумен Агафангел (Белых). Отец игумен   рассказал о создании и нынешней  жизни  монашеской общины. В Свято-Троицком храме был совершен  молебен и все участники паломничества приложились к святыням  храма – частице  Животворящего Креста, частице  мощей священномученика Никодима, епископа Белгородского, а также иконе с частью подрясника святого праведного Иоанна Кронштадского, - поясняют в благочинии.

- После, за постной и очень аппетитной трапезой,  состоялась беседа о делах духовных и в том числе о книге игумена «Не убоюсь зла». Игумен Агафангел имеет огромный опыт служения в самых суровых условиях:  на Чукотке, в Якутии,в отдаленных  поселках, в которые можно добраться только с помощью авиации, и на берегу моря Лаптевых, на авиабазе  в поселке Тикси.  За свое  усердное служение,  за  миссионерские  труды игумен Агафангел кроме других признаний  награжден медалью святителя Иннокентия Московского, - отмечают в благочинии.

Как рассказывают в благочинии, «пройдясь  по территории подворья, и ребята, и взрослые паломники были удивлены как много успели сделать монахи в обустройстве территории и развитии подсобного хозяйства.  Дети неотрывно следовали за монахом отцом Феодосием, который очень занимательно и поучительно  рассказывал и показывал,   как  они  своими руками, своим мастерством и усердным трудом пустынную  ранее территорию превращают  в цветущее место с обильным  садом, с прудом, полным рыбы, и пасеку».

- В Корочанском Храме Рождества Пресвятой Богородицы  священник Павел Линник рассказал паломникам о святынях и  прекрасном убранстве  храма, о его истории  и современной жизни. Подобные  паломнические поездки, выводя из привычного круга дел и привычек, знакомя с людьми сильными духом, смелыми, не боящимися никакого труда, очень вдохновляют на собственный трудовой и духовный подвиг всех паломников от мала до велика, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх