Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Ребята из Красненского благочиния стали призёрами областного этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая купина»

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2020/11/i-4-928x520.jpgЮные жители Красненского района заняли призовые места в региональном этапе Всероссийского конкурса «Неопалимая купина», сообщило Красненское благочиние.

Как поясняется в сообщении, «Подведены итоги XVII Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», приуроченного к 30-летию МЧС России, подвели в Москве. Участие приняли более 80 тысяч детей из всех уголков России.

В Белгородском областном отделении ВДПО сообщили, что юные жители Красненского района заняли призовые места в региональном этапе Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

В сообщении отмечается, что «В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране и введенными ограничительными мерами в Красненском районе было принято решение изменить подход к награждению участников конкурса. Из-за невозможности организации крупного массового мероприятия выбор пал на индивидуальное вручение призов и подарков, в частном порядке. Юным конкурсантам и их педагогам были вручены грамоты от Департамента образования Белгородской области и памятные поощрительные подарки с символикой конкурса от Всероссийского добровольного пожарного общества (регионального отделение)».

Как напоминают в благочинии, «Икона Божией Матери «Неопалимая Купина» с XIV века считается главной небесной защитницей от всех пламенных «нападений». А поскольку испокон веков пожар становился настоящим бедствием для народа, эта икона являлась одной из наиболее чтимых святынь.

Сегодня Икона Божьей Матери «Неопалимая Купина» ещё и символ, защитница всех тех, чья служба связана с борьбой с огнём. В связи с этой особенностью Икона Неопалимая Купина является покровительницей всех пожарных и спасателей.

Узнаваемый Образ иконы хорошо прослеживается в символике различных пожарно-спасательных подразделений. Восемь лучей звезды в символике служб спасения олицетворяют 8 добродетелей, которыми должны быть наделены спасатели: доброта, мужество, самоотверженность, любовь к людям, ответственность, уверенность, быстрота ума и взаимовыручка.

Икона Божьей Матери «Неопалимая Купина» – является покровительницей всех пожарных и спасателей».

Оставить комментарий

Наверх