Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Ремонт колокольни начался в храме в Вязовом

http://www.petr-pavel.orthodoxy.ru/sites/default/files/img_20200317_095136.jpgРемонт колокольни начался в храме святого равноапостольного князя Владимира и великомученика и целителя Пантелеимона в селе Вязовое, сообщило Прохоровское благочиние.

Как поясняют в благочинии, «Колокольный звон – это «молитва без слов». Он создает особую атмосферу в храме, помогает молящимся отвлечься от житейских проблем и мысленно устремиться к Богу.

Колокола должны не только красиво звучать, но и грамотно располагаться на колокольне, ведь их расположение влияет на сложность управления звоном, подачу и восприятие звука, поэтому необходимо правильно расположить сами колокола, систему тяг и оттяжек».

– В связи с этим священник Александр Рудавин и звонарь храма святого равноапостольного князя Владимира и великомученика и целителя Пантелеимона в селе Вязовое разработали план ремонта колокольни, которая нуждалась в  замене опорных элементов, колоколонесущих балок, распорок, стяжек и укреплении колоколов. И вот сейчас в Храме начался ремонт, который придаст художественную выразительность звону колоколов, и этот звон будет стройно вплетаться в общую канву Богослужения, распространяя Благую Весть на земле, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх