Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Родителей из православного детского сада объединила встреча с духовным наставником

http://ds-rozhdestvensky.ru/gallery/%D0%94%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%87%D0%B0%D1%81/P_20171213_180742.jpgВ среду, 13 декабря, в «Православном детском саду «Рождественский», в корпус №2 «Владимирский» родителей встретились с духовным наставником отцом Тарасием, сообщил православный детский сад.

Как рассказала старший воспитатель корпуса №2 «Владимирский» Светлана Валерьевна Севальнева, «Духовный час» был посвящён теме Рождественского поста, особому времени в жизни каждого христианина, ступающего на путь духовного развития и совершенствования.

- Родители узнали о различиях телесного и духовного поста, его назначении. На наглядных примерах со святоотеческими наставлениями отец Тарасий раскрывал суть пороков, отдаляющих человека от Бога. Рассказал, как распознать ту или иную страсть, причины её возникновения и, самое главное, – как с ними бороться, - отметила Светлана Валерьевна.

По её словам, много вопросов у родителей возникало по ходу беседы, и каждый получил свой ответ с разъяснением, рассуждением, подкреплённый примером из жизни известных подвижников христианского благочестия.

После встречи в индивидуальном порядке состоялись беседы родителей со священнослужителем.

Как отмечается в сообщении, в этот день в православном детском саду была представлена выставка духовной литературы для домашнего чтения.

- Закончился «Духовный час» чаепитием, а постные булочки с изюмом пришлись всем по вкусу. Участники встречи определённо настроены на продолжение беседы, и возможно темой следующего «Духовного часа» станет «Трёхсоставная природа человека», - пояснила старший воспитатель православного детского сада.

Оставить комментарий

Наверх