Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Роль семейных традиций в формировании личности обсудили с батюшкой старооскольские школьники

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2020/02/P1050216.jpgВ Старом  Осколе состоялась встреча учащихся 6 «А» класса МБОУ «СОШ №17» с духовным наставником школы протоиереем Сергием Поляковым, настоятелем Успенского храма, сообщил Информационный Митрополичий центр «Православное Осколье».

– Встреча была посвящена роли семейных традиций в формировании личности подростка. Учащиеся прочитали стихи о семье и нарисовали плакат о праздновании дня рождения, - поясняют в «Православном Осколье».

– Разговор священника с учениками получился живой и плодотворный. Ребята с первых минут активно включились в обсуждение непростых вопросов – о взаимоотношениях с родителями и о послушании взрослым. Учащиеся рассказывали о своих семейных традициях. Отец Сергий поинтересовался, как отмечаются христианские праздники в семьях детей. Ученики не только говорили сами, но и задавали вопросы. Батюшка подробно и в доступной форме отвечал на них, - рассказывает автор сообщения Батищева Г.М., учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ №17».

В сообщении отмечается, что «В ходе общения ребята пришли к выводу, что в семье тепло, надежно, спокойно, там всегда поймут, помогут, защитят. Членов семьи объединяет забота друг о друге, проведение семейных праздников, совместный отдых, сохранение и поддержание семейных традиций».

 

Оставить комментарий

Наверх