Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Рождественские чтения провели в Волоконовском благочинии

http://valeparh.ru/files/2018/12/IMG_4771-1500x1000.jpg7 декабря,  в день памяти святой великомученицы Екатерины в Волоконовском благочинии, в рамках Рождественских, образовательных, епархиальных чтений, отдел по социальному служению епархии продолжил работу в секции с темой – «Молодежь и христианское понимание свободы», сообщило Волоконовскеое благочиние.

Как рассказывают в благочинии, заседание состоялось в Доме культуры села Ютановка, в нем  приняли участие: помощники благочинных по социальной работе Валуйской епархии, духовенство Волоконовского благочиния, первый заместитель главы администрации Волоконовского района Алексей Михайлович Сотников, заместитель начальника образования Панкова Алла Николаевна, социальные работники, учителя района.

- Работа секции началась с молебна в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери. После молебна участники гости перешли в Дом культуры, где их встречал Алексей Михайлович. В своем приветственном слове он пожелал всем плодотворной совместной работы на благо Волоконовского района и всей Русской земли. Затем по поручению председателя отдела по социальному служению Валуйской епархии, благочинного Волоконовского округа протоиерея Сергия Вырвыкишка с приветствием к присутствовавшим обратился иерей Николай Хисматов. Он поздравил всех с началом нынешних образовательных чтений, и подчеркнул, что свободой можно пользоваться не только во благо, но и во вред, и нынешние чтения направлены на то, что бы раскрыть молодежи истиное понимание – где благо, а где вред, - поясняют в благочинии.

Открыл чтения доклад иерея Александра Стороженко «Традиционные ценности и современный мир».

После него с темой «Молодежь в условиях выбора: массовая или элитарная культура» выступил учитель ОПК Ютановской школы Пашнев А. Н.

Затем к молодежи обратился иерей Сергий Воронков. Батюшка рассказал в своем докладе «Пропаганда насилия в молодежной среде» о том, как под видом добра во многих современных мультфильмах пропагандируется насилие, извращения и хамство. Эта тема  вызвала активное обсуждение в зале и президиуме.

В заключении по программе чтений с докладом «Польза и вред в употреблении вина» выступил протоирей Павел Циорба.     Батюшка подробно описал свою тему живым, народным языком, приводя примеры из Священного Писания и жизни.

- Завершились чтения обращением к Богу с молитвой благодарения по окончании доброго дела.  На этом работа секции была закончена, - информирует благочиние.

Оставить комментарий

Наверх