Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Рождественский спектакль белгородского православного театра «Лествица» показали в Новом Осколе

http://beleparh.ru/images/noskol/%20%20%20%20.jpgВ Центре культурного развития  «Оскол» в городе Новый Оскол и в Новооскольской колонии для несовершеннолетних прошел Рождественский спектакль православного театра «Лествица» из Белгорода, руководителем которого является Федорова Тамара Леонидовна, сообщило Новооскольское благочиние.

– До начала праздничного представления особенных гостей – детей, имеющих проблемы со здоровьем,  и их родителей с Рождественскими подарками и поздравлениями с Новым годом встречали настоятель Покровского храма села Старая Безгинка протоиерей Александр Степаненко и соцработники города Новый Оскол.  Праздничные подарки были организованы работниками социальных служб, которые также организовали прибытие больных детей и их родителей на торжество. Приятно было видеть с какими непередаваемыми эмоциями, воодушевлением и радостью дети принимали праздничные подарки, - отмечают в благочинии.

Как поясняют в благочинии, «Школьникам было показано представление о библейских событиях Рождества Христова. Перед зрителями ожили древние библейские персонажи: святые Мария и Иосиф, прекрасные Ангелы, воины царя Ирода и удивленные пастухи, которые первыми от Ангелов узнали о чудесном рождении Спасителя мира.

Органичные театральные декорации и возвышающаяся Вифлеемская звезда создавали особенный колорит и поистине библейскую атмосферу показанного на сцене величественного события. Спектакль больше походил на мюзикл, где воплощенные «евангельские персонажи» пели песни, танцевали и читали стихи.

Особенно ярко воспринимали представление дети, имеющие проблемы со здоровьем». 

– С не меньшим воодушевлением Рождественское представление восприняли воспитанницы Новооскольской колонии для несовершеннолетних. Этот спектакль стал подарком воспитанницам к Дню милосердия, который проводился в Белгородской митрополии в местах тюремного заключения, - подчёркивают в благочинии. 

В благодарность за прекрасное представление для артистов православного театра священником Романом Голубчиковым была проведена небольшая экскурсия по Успенскому собору города и были подарены детские православные календари на 2020 год. 

Оставить комментарий

Наверх