Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Рождественский спектакль представили в старооскольской православной гимназии

http://gimnazia38.ru/wp-content/uploads/2022/01/DSC_8952.jpgРождественский спектакль представили в старооскольской православной гимназии, сообщила администрация гимназии во имя святого благоверного великого князя Александра Невского.

 

– «Родился Господь! Наше Солнце взошло!» – такими словами приветствовал всех юный актёр-ангел, ведущий Рождественского спектакля. Гимназисты поведали зрителям историю рождения Христа-Спасителя, когда всё живое, узнав радостную новость, спешит на Восток. «Птицы, звери, и цветы, и деревья и кусты…» – все спешат на поклонение дивному младенцу. Вместе с дарами волхвов они несут Царю-Царей свои светлые мысли, добрые чувства и крепкую веру. Только царь Ирод, ослепленный своей властью, не рад рождению светлого Царя. Но ангелы напутствуют волхвов: «Чтоб Ирод не узнал о Нём, идите вы другим путем! Ведь он убить Царя желает!», - рассказывают в гимназии.

– Снежинки и звездочки помогали в пути всем желающим Бога-Младенца прославить. Гимназисты прославляли Христа в Рождественских песнях и колядках.  Да сподобит Рожденный Спаситель всех нас чистым сердцем во веки веков Его славить! – призывают в гимназии.

Оставить комментарий

Наверх