Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Рождественское чудо доброты подарили детям-инвалидам в Центральной детской библиотеке Старого Оскола

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2020/01/P1100683.jpgИнформационный Митрополичий центр «Православное Осколье» сообщил, что Рождественское чудо доброты подарили детям-инвалидам в Центральной детской библиотеке Старого Оскола.

В сообщении, подготовленном одним из участников встречи в библиотеке – семьёй Мищенко, говорится: «С особым чувством все ждут Рождество Христово, ведь в эти дни все вокруг так празднично, нарядно! Рождественская елочка в мерцании разноцветных игрушек, а на верхушке сияет Вифлеемская звезда!

В такие дни особенно радостно и торжественно на душе. Детишкам хочется, чтобы праздник продолжался и продолжался. Но разве возможно такое чудо?
Теперь мы знаем точно: возможно! Такое чудо подарили нашим детям в Центральной детской библиотеке.

Светлый праздник Рождества для детей особой заботы и их братишек и сестренок получился особенным благодаря организаторам праздника Г.И. Черниковой, Ю.Н. Бабенко и молодежному клубу храма прп. Сергия Радонежского с его руководителем протодиаконом Сергием Епифанцевым».

– На глазах у маленьких зрителей всем знакомая сказка «Морозко» вдруг превратилась в чудесную историю рождения Христа с уроками добра и милосердия. Театрализованная постановка, чарующие звуки скрипки, рождественские песни под гитару, добрые напутственные слова батюшки – все это было так душевно. Свою благодарность дорогим гостям из храма прп. Сергия Радонежского дети выражали горячими аплодисментами, искренними улыбками и одобрительным «браво!», - рассказывают в «Православном Осколье».

Затем всех ждал мастер-класс по изготовлению рождественских ангелочков, который для наших деток провела Наталья Леонидовна Будякова, волонтер детской библиотеки.

– Завершился праздник традиционным чаепитием. Приятным сюрпризом стал рождественский подарок, который получил каждый ребенок. От имени всех родителей выражаем сердечную благодарность организаторам мероприятия, протодиакону Сергию Епифанцеву, который произвел неизгладимое впечатление на детей, ребятам-артистам, социальному работнику храма прп. Сергия Радонежского М.В. Варанкиной за сладости к чаю. И нижайший поклон нашему дорогому батюшке Сергию Шумских, без благословения которого не было бы для наших деток такого чудесного необыкновенного светлого Рождества! – подчёркивают семья Мищенко и «Православное Осколье».

Оставить комментарий

Наверх