Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Рождество восславили в храмах в Казачьей и в Ивановской Лисицах

http://duhcenter.ru/images/2019/%D0%AF%D0%9D%D0%92%D0%90%D0%A0%D0%AC/2/IMG_9910.JPGГрайворонское благочиние сообщило, что рождественские праздники торжественно и широко отметили в двух больших сёлах Грайворонского района - в Казачьей Лисице и в Ивановской Лисице.

Как рассказывают в благочинии, «в Рождественский сочельник иерей Евгений Хализев совершил Божественную Литургию в Казанском храме села Казачья Лисица. Прихожане тщательно подготовили храм к Великому празднику Рождества Господа Иисуса Христа.

В день Рождества Христова на Божественной Литургии в храме святого Иоанна Предтечи села Ивановская Лисица присутствовало множество прихожан, которые с ликованием и благоговением сердца помолились Рожденному Богомладенцу. После прочтения Святого Евангелия и заамвонной молитвы были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла, митрополита Иоанна, епископа Софрония, а после состоялась трапеза на которой батюшка поздравил все прихожан торжественный с праздником.

В этот же день он посетил интернат для престарелых, где от души поздравил всех с Рождеством Христовым и вручил подарки. Также были вручены сладкие подарки детям.

А в день празднования Собора Пресвятой Богородицы в Казанском храме с. Казачья Лисица была совершена Божественная литургия, на которой особыми Тропарями и кондаками восхваляли и благодарили Пресвятую Богородицу и Родившегося Господа нашего Иисуса Христа. По окончании Божественной литургии состоялось трапеза, за которой прихожане шедровками и колядками прославляли Рождество Христово».

Оставить комментарий

Наверх