Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Руководитель и сотрудники отдела образования Губкинской епархии посетили вебинар по основам приходского просвещения

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2020/09/IMG_20200915_123840-1024x720.jpgРуководитель и сотрудники отдела образования и катехизации Губкинской епархии посетили всероссийский вебинар, организованный Синодом и посвящённый основам организации приходского просвещения, сообщила епархиальная пресс-служба.

– 15 сентября руководитель сектора приходского просвещения Синодального отдела образования и катехизации иеромонах Геннадий (Войтишко) провел вебинар «Основы приходского просвещения: практические рекомендации». По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония в вебинаре приняли участие руководитель и сотрудники епархиального отдела образования и катехизации, руководители и педагоги воскресных школ, катехизаторы, - поясняют в пресс-службе.

Как рассказывают в пресс-службе, «На основе изложенных ранее концептуальных положений были представлены практические рекомендации, описывающие систему приходского просвещения детей и взрослых: организационное и межличностное взаимодействие, инфраструктура и положительный эмоциональный фон. Были озвучены основные проблемы, а также необходимые и рекомендованные, допустимые и недопустимые действия в данных сферах.

В предложенных рекомендациях заложены инструменты для планирования приходской работы, оценки ее эффективности, выявления текущих и потенциальных проблем.  

Также были подведены итоги всей серии вебинаров по теме приходского просвещения».

Оставить комментарий

Наверх