Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

С молебна на всякое благое дело начался фестиваль казачьей культуры в Ивнянском благочинии

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2019/07/DSC_1565-1024x683.jpgНа школьном стадионе села Вознесеновки Ивнянского района прошел фестиваль, приуроченный ко Дню возрождения казачества России – фестиваль казачьей культуры и спорта «Станица Ивнянская», сообщило Ивнянское благочиние.

– На фестиваль прибыло много участников не только из Ивнянского района, но и из города Белгорода, Ракитянского района, посёлкаТомаровки Яковлевского района, из Беловского района Курской области. Фестиваль начался с молитвы. Благочинный Ивнянского округа иерей Максим Лазарчук в сослужении с протоиереем Сергием Черевко и ответственным за взаимодействие с казачеством в благочинии протоиереем Василием Цюркало отслужил молебен на всякое благое дело. В завершении молебна священник Максим Лазарчук поздравил всех с праздником и пожелал развития казачества на Ивнянской земле, - поясняют в благочинии.

Как рассказывают в благочинии, «После торжественного открытия, фестиваль начался. Он состоял из двух частей, одна – музыкальная, вторая – спортивные соревнования.   На фестивале работали и развлекательные площадки. После завершения музыкальной части программы жюри подвело итоги спортивных соревнований».

– Фестиваль казачьей культуры и спорта «Станица Ивнянская», прошел уже во второй раз и удался на славу. Все участники и гости просили, чтобы такой фестиваль стал традиционным, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх