Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

С молебна в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» начался День микрорайона Лебеди в Губкине

https://spsobor.ru/assets/components/phpthumbof/cache/denmikroraionalebedi2020_1.3471d8f384218604ed7e360f33c71515298.jpgПраздник Дня микрорайона Лебеди города Губкин начался он с благодарственного молебна на территории храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», который совершил настоятель протоиерей Григорий Олейников, сообщила Пресс-служба Губкинской епархии.

– Затем состоялось открытие памятной плиты у памятника, на которой были увековечены имена более 300 воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Сам памятник появился в 2013 году, и вот спустя семь лет здесь увековечены имена тех, кто не вернулся с войны, - рассказывает епархиальная пресс-служба.

Как отмечается в сообщении 1-го Губкинского благочиния, «Когда-то это был простой  рабочий посёлок, сегодня – это одна из самых благоустроенных частей Губкина. Это всё о нём, о микрорайоне Лебеди: фонтаны, уличные тренажёры, зона отдыха, отличный стадион, деревянный храм, цветники … 

Пожалуй, самый любимый праздник для лебединцев – День микрорайона. В этом году именины пришлись на 12 сентября. 

Началось всё по традиции с благодарственного молебна территории здешнего храма, а затем состоялось открытие памятной плиты у памятника воинам-землякам, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Праздник длился весь день, жители целыми семьями спешили поучаствовать во всех мероприятиях. Нужно было успеть принять участие в интересных мастер-классах, оценить работы, представленные на выставке декоративно-прикладного творчества. 

На ярмарке каждый мастер своими работами удивлял воображение посетителей. В каждой работе чувствовалась душа автора. Все без исключения умельцы поражали филигранным мастерством и яркой индивидуальностью. На празднике гости могли приобрести на память сувениры ручной работы». 

– В этом году в очередной раз организаторам праздника удалось подарить всем жителям микрорайона Лебеди частичку счастья, радости и хорошего настроения, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх