Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Секция IV Митрофановских епархиальных чтений «Церковь и социальное служение» прошла в Волоконовском благочинии

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2021/11/img-20211119-wa0000.jpgСекция IV Митрофановских епархиальных образовательных чтений «Церковь и социальное служение» прошла в Волоконовском благочинии, сообщило благочиние.

 

В сообщении поясняется, что «В ноябре в Валуйской епархии проходят IV Митрофановские образовательные чтения по теме «Реформы Петра I , положившие начало секуляризации системы образования в России». В рамках этих чтений 19 ноября в Волоконовском благочинии провела свою работу секция «Церковь и социальное служение».

В благочинии рассказывают, что возглавил работу секции руководитель отдела по социальному служению епархии протоиерей Сергий Вырвыкишка. Со своими докладами выступали иерей Николай Хисматов – с докладом «Церковная реформа Петра I и ее влияние на дальнейшее развитие социальной деятельности Церкви», иерей Андрей Михалев с докладом «Святоотеческое наследие и современная практика Русской Православной Церкви в сфере социального служения», протоиерей Димитрий Алексеенко, руководитель отдела по противодействию алкогольной и наркотической зависимости, с докладом на тему «Церковная реабилитация алко и наркозависимых и её роль в оказании помощи пациентам данного профиля на региональном уровне».

– Также в чтениях приняли участие специалисты управления образования района, учителя и ученики Пятницкой школы, школ №1 и №2 посёлка Волоконовка. Проходила работа секции в режиме онлайн – слушатели сидели в своих классах, а докладчики на своих рабочих местах, - отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх