Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Семье с десятью детьми требуется помощь православных

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2020/03/HgHQrYdYcWs-768x512.jpgСемье с десятью детьми требуется помощь православных, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия в Белгороде.

 – Поддержка многодетных семей в России осуществляется на федеральном и региональным уровне. Каждый регион, учитывая свои национальные и культурные особенности, демографические условия и бюджет, самостоятельно определяет какую конкретную помощь может оказать той или иной многодетной семье, имеются определенные скидки на коммунальные услуги, оплату детского сада, питания в школе и многое другое. Многодетной семье Лебедевых, кроме государственных структур, огромную поддержку оказывает как Марфо-Мариинское сестричество милосердия Белгорода, так и частные благодетели, люди неравнодушные к судьбе десяти несовершеннолетних жителей Святого Белогорья, - поясняют в сестричестве.

В сестричестве рассказывают, что «семья проживала в дачном домике садового товарищества «Калинушка». Для временного проживания там были созданы необходимые условия, но самым большим минусом стало то, что до школы детям приходилось очень долго добираться. Да и газоснабжение в ближайшее время не представлялось возможным провести. Одним словом, условия желали лучшего.

Узнав от сестер милосердия о таком, в каком положении находится семья, добрые люди пожертвовали дом площадью 288 кв.м.

Очень теплый, большой: семь жилых комнат, кухня, летняя веранда, участок 20 соток. Во дворе тротуарная плитка, по улице проходит школьный автобус, два раза в неделю вывозится мусор. А самое главное – не так далеко Вознесенский храм. Пять минут и вся семья на службе».

– Радости нет предела! Многодетная мама показала нам все комнаты, рядом крутилась детвора, рассказывая о том, кому какая комната теперь принадлежит. Единственное, что омрачает радость – детям на данный момент приходится спать на полу. Нет специально оборудованных спальных мест, хотелось бы, чтобы у каждого ребенка была своя кровать, - объясняют в сестричестве.

В сестричестве отмечают, что «В старом доме детей разделяли по половому признаку и укладывали на старые диваны. Часто крайние спали без одеял, потому что по ночам более ловкие стягивали их на себя.

В новом доме семья всего два дня. Много предстоит работы по обустройству комнат, уборке территории. Конечно, средств на покупку такого количества кроватей, матрасов, одеял и подушек просто нет. Как вы помните, и отец, и мать семейства имеют определенные заболевания, которые не позволяют трудиться на постоянной работе.

Просим оказать помощь в приобретении всего необходимого».

Как информирует сестричество, «В этот список Татьяна Лебедева попросила включить проводку кабельного интернета, т.к дети, в связи с введением в школах карантина из-за коронавируса, также, как и другие стрелецкие школьники, переходят на дистанционное обучение.

Если вы хотите внести свою лепту, то перечисляйте денежные средства на карту для пожертвований: 4276 0700 1266 2351, привязана к номеру +79040924588, (используется по договору) на Анастасию Валерьевну М. помощницу старшей сестры, с пометкой «Лебедевым». На сайте сестричества организован сбор».

Оставить комментарий

Наверх