Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Семьи, воспитывающие детей с особенностями развития, поздравили с праздниками православные волонтёры из Александро-Невского собора

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2021/01/IMG_5031-13.jpgВ Старом Осколе семьи, воспитывающие детей с особенностями развития, поздравили с праздниками православные волонтёры из Александро-Невского собора, сообщил Информационный Митрополичий центр «Православное Осколье».

В «Православном Осколье» поясняют, что «Много лет Александро-Невский кафедральный собор опекает семьи, воспитывающие детей с особенностями развития. За это время многие из подопечных выросли, но они по-прежнему ждут чуда на Рождество. 8 января социальный работник собора Елена Чурикова и волонтер Ольга Колпак поздравили ребят и родителей с Рождеством Христовым».

– Они явились в образах Деда Мороза и Снегурочки и вручили подарки, от которых дети пришли в восторг. Чего только не было в мешке Деда Мороза: вкусные сладости, пряничные «рождественские агнцы», именные открытки, теплые пледы, полотенца, комплекты постельного белья, шкатулочки, православные календари, игрушки и множество рождественских сувениров. В свою очередь, и детки подготовились к приходу сказочных гостей: читали стихи и пели песни. Кира Максакова рассказала стихотворение, которое сама написала к празднику:

«Наступило Рождество,
В каждый дом пришло оно.
Будем радостно встречать,
Вместе праздник отмечать!», - рассказывают в «Православном Осколье».

В сообщении отмечается, что «подарки Деду Морозу помогли собрать прихожане собора, учащиеся и педагоги православной гимназии, родители и сотрудники детского сада № 25 «Троицкий»,  директор ООО «Серебряный соболь» О.В. Соболева, сотрудники магазина «Fix Price» (м-н Звездный).  Каждый, кто внёс свою лепту, стал соучастником общей радости».

Фото Яны Охримович

Оставить комментарий

Наверх