Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Семинар «Православные аспекты современной биоэтики» провели в Белгородской Духовной семинарии

http://www.bel-seminaria.ru/sites/default/files/4_69.jpgПресс-служба Белгородской Духовной Семинарии сообщила, что здесь состоялся  семинар на тему «Православные аспекты современной биоэтики».

- На семинаре были представлены базовые модели в области биоэтики, основанные на религиозно-этической, натуралистической и социально-исторической концепциях, проведено их православное осмысление, обсуждены нравственные проблемы биоэтики, с которыми  сталкивается сегодня современная молодежь, - поясняется в сообщении.

В сообщении отмечается, что семинар был адресован студентам 4 курса  очного отделения, а провёл его магистрант 1 курса заочного отделения Георгий Мелкон в рамках учебной практики магистратуры. 

- В своем выступлении Георгий Мелкон представил обширный апологетический материал. Поднятые проблемы вызвали большой интерес и оживленную дискуссию  у студентов бакалавриата, - подчёркивается в сообщении.

В семинаре принял участие также научный сотрудник Белгородской Духовной семинарии (с миссионерской направленностью) и преподаватель магистратуры Р.В.Капинос. 

В семинарии Г.Мелкон выступил  также с подготовленным  материалом по биоэтике и для магистрантов 1 курса на практическом занятии по  курсу  "Молодежная миссия".

Пресс-служба Белгородской Духовной семинарии информирует, что Георгий Мелкон,  выпускник специалитета  Белгородской Духовной семинарии (с миссионерской направленностью) 2017 года, является церковнослужителем Архангело-Михайловского Зверинецкого пещерного мужского монастыря города Киева. По благословению Преосвященнейшего Кассиана, епископа Иванковского, наместника Архангело-Михайловского Зверинецкого монастыря, викария Киевской митрополии, продолжает учёбу в магистратуре Белгородской Духовной семинарии на заочном отделении.

Оставить комментарий

Наверх