Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Семинар учителей православной культуры о народных традициях провели в Шелаево

http://valuyki-orthodoxy.ru/images/2019.04.12_02.jpgВалуйское благочиние сообщило, что 12 апреля 2019 года на базе МОУ «Шелаевская школа» Валуйского района состоялся районный семинар учителей православной культуры, ОРКСЭ/ОДНКНР по теме «Народные традиции на уроках и во внеурочной деятельности как средство повышения творческого потенциала обучающихся».

– В семинаре принимал участие настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи поселка Уразово иерей Александр Бреслав. В приветственном слове он совместно с директором МОУ «Шелаевская СОШ» Валуйского района Подерягиной Л.В. пожелал участникам профессиональных достижений и успехов в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, – поясняют в благочинии.

Благочиние информирует, что «в ходе семинара участники мероприятия посещали открытые тематические уроки в различных классах школы, а также занятия внеурочной деятельности. В рамках реализации мероприятий X районной декады православной культуры «Православие в XXI веке» директор центра духовного просвещения управления образования Ютаева С.В. провела духовный час из цикла «Православие и мир искусства» по теме «Светлый праздник Пасхи в русском искусстве».

– Работа семинара завершилась круглым столом по теме «Народные традиции на уроках и во внеурочной деятельности как средство повышения творческого потенциала обучающихся», – отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх