Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Сестричество милосердия передаёт детям помощь Правительства Белгородской области

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2019/09/JR_fCsomL70-768x799.jpgПресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия в Белгороде сообщила, что сестричество передаёт детям помощь Правительства Белгородской области.

В сестричестве поясняют: «Незаметно пролетело лето. Остались позади школьные каникулы. Вновь на спортивных площадках и в классах зазвучали голоса ребят, приступивших к занятиям. Традиционно перед началом учебного года в Марфо-Мариинском сестричестве милосердия города Белгорода проводилась благотворительная акция «Соберем ребенка в школу». Основной целью проведения акции являлось привлечение общественности к проблемам белгородских семей, оказание конкретной, адресной помощи и поддержки школьников, проживающих в малообеспеченных и многодетных семьях».

– На попечении сестричества состоит около пятидесяти детей, учащихся в образовательных учреждениях города Белгорода и Белгородского района. Но обращаются и те, которые не находятся на постоянном попечении. Обычно по количеству их в два раза больше. В рамках проводимой акции был организован сбор, разработаны красочные буклеты и листовки для населения с призывом об оказании помощи, были привлечены к участию предприятия города, сестричество участвовало в специализированной ярмарке.

Большую помощь оказало правительство Белгородской области. К началу учебного года были переданы красочные дневники, тетради, альбомы для рисования, краски, ручки, фломастеры и линейки, портфели и многое другое, - рассказывают в сестричестве.

Оставить комментарий

Наверх