Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Шахматное «Поле чудес» прошло в стенах Воскресной школы при Смоленском соборе

http://смсобор.рф/images/0000/photo/15.01.2020_pole_chudes/DSC_0576.jpgТрадиционное шахматное «Поле чудес» прошло в стенах Воскресной школы при Смоленском соборе в Белгороде, сообщили в соборе.

– В конкурсе приняли участие более 20 человек. Ребята разгадывали шахматные слова, которые в основном составляли фамилии известных шахматистов. Игра носила образовательный характер. В её ходе ребята смогли узнать, например, что Франсуа Андре Филидор был не только талантливым шахматистом, но и придворным композитором, что Эммануил Ласкер стал  чемпионом мира в 27 лет, что один из венгерских шахматистов, Янош Флеш, сыграл сразу 52 партии в сеансе одновременной игры «вслепую» и 32 из них выиграл, а также многие другие факты из мира шахмат, - поясняют в соборе.

В соборе рассказывают, что «Как и в известной телепередаче, по мотивам которой и была организована игра, на нашем празднике были «две шкатулки» с «долларами», ящик с призами, призы игровым четверкам. После каждого разгаданного слова участники радовали всех зрителей своими талантами, которые они раскрывают на занятиях в Воскресной школе – играли на музыкальных инструментах, пели, читали стихи, танцевали. А победительницей финальной игры стала Гребцова Елизавета – ей был вручен главный приз».

В соборе напоминают, что «Совсем недавно юные шахматисты Воскресной школы приняли участие в Рождественском шахматном карнавале, который прошел в стенах шахматного клуба МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа № 4». И там в нарядных шахматных костюмах ребята рассказывали стихи, пели песни, водили хороводы с шахматным Королём и Королевой и, конечно же, получали подарки от Дедушки Мороза».

Оставить комментарий

Наверх