Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Шахматный турнир среди учеников 2-4 классов организовали в православной гимназии Старого Оскола

http://gimnazia38.ru/wp-content/uploads/2021/02/DSC_7529.jpgШахматный турнир среди учеников 2-4 классов организовали в православной гимназии Старого Оскола, сообщила администрация гимназии во имя святого благоверного великого князя Александра Невского.

– Шахматы – старинная, традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Шахматы – это соревнование стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях. Гимназисты начального звена проявляют большой интерес к игре в шахматы и отдают предпочтение ей чаще других игр в свободное время, - поясняют в гимназии.

В гимназии отмечают, что «Учителем физической культуры Бреус Андреем Сергеевичем  был организован шахматный турнир среди учеников 2-4 классов, в котором приняли участие 24 юных шахматиста. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей, совершенствование навыков игры, развитие логики, внимания».

– Шахматный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Маленькие спортсмены удивили серьёзным отношением к  игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Каждая партия была уникальна, и результат исхода игры зависел от множества навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе, - рассказывают в гимназии.

– Поздравляем «Короля турнира» Колесникова Илью, Неляпина Ивана, занявшего почетное 2 место, и Каримова Темура, занявшего 3 место. Шахматный турнир доставил  много радости и удовольствия всем участникам. Может быть, став взрослыми, они захотят профессионально заняться  шахматами. Желаем им дальнейших успехов в развитии своих интеллектуальных способностей с помощью этой увлекательной игры! – подчёркивают в гимназии.

Оставить комментарий

Наверх