Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Шесть белгородских сестёр милосердия начали учиться по специальности «Теология» в Белгородском университете

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2019/09/Q-768x591.jpgНовый учебный год сестры милосердия и добровольцы Марфо-Мариинского сестричества города Белгорода встретили в Преображенском кафедральном соборе, где состоялось молебное пение перед началом учебного года, сообщает Пресс-служба сестричества.

– Молебное пение провел митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. Богослужение посетили представители ректората вуза, профессорско-преподавательского состава и студенчества, - отмечают в сестричестве.

Как поясняется в сообщении, «В этом году на специальность «Теология» поступило шесть представителей сестричества. Они будут проходить обучение по магистерским программам: «Теологическая и религиоведческая экспертиза», «Новейшая история конфессии».

Обучаясь на этой специальности сестры и добровольцы смогут получить знания об истории России, истории религии, глубинах духовной жизни личности, о её целостности и духовной безопасности, об истории Православия и его роли в истории и судьбе России, ознакомиться с современными методиками преподавания православной культуры в светской школе.

После завершения обучения представители сестричества смогут работать преподавателями и учителями в учебных заведениях, в административных и управленческих структурах Белгорода и области, в епархиальных структурах, в органах СМИ, в органах охраны правопорядка».

– У желающих поступить в этом году на специальность «Теология» еще есть возможность это сделать. Социально-теологический факультет имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) Белгородского государственного национального исследовательского университета осуществляет дополнительный набор на заочную платную форму обучения по направлениям подготовки бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры до 7 сентября включительно, - информирует сестричество.

Оставить комментарий

Наверх