Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Шествие «Бессмертного полка» монахинь прошло в Богородице-Тихвинском женском монастыре

http://borisovkamonastery.ru/tmp/thumb_97_200.jpgШествие «Бессмертного полка» монахинь прошло в Богородице-Тихвинском женском монастыре в посёлке Борисовка, сообщили в монастыре.

– Вот уже скоро исполнится шесть лет, как здесь, на белгородской земле восстанавливается древняя Тихвинская обитель. И каждый год 9 мая, в День Победы, наши сестры спускались с Монастырской горы и присоединялись к торжественному шествию Бессмертного полка по улицам Борисовки. И вот нынешний год, жизнь в условиях карантина, внесли свои коррективы... Но сестры решили: шествию Бессмертного полка - быть! - подчёркивают в монастыре.

– И пусть он не будет многотысячным, пусть пройдет только по территории монастыря – зато будет служиться панихида по усопшим воинам и возноситься молитва о всех, отдавших свои жизни за то, чтобы мы могли жить в мире! За всех, о ком есть кому помолиться и за тех, о ком некому... Старенькие наши сестры трогательно готовились к этому событию – увеличивали, распечатывали семейные фотографии, прикрепляли их к древку и потому многие вышли сегодня с портретами своих дедов-воинов, - рассказывают в монастыре.

Оставить комментарий

Наверх