Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Школьники из Фощеватое, Погромца и Волоконовки впервые побывали в храме Спаса Нерукотворного

http://valeparh.ru/files/2020/02/%D0%A4%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE-2.jpgВ период с 7 по 12 февраля Волоконовский храм Спаса Нерукотворного посетили школьники из Фощеватое, Погромца и Волоконовской школы №2, сообщило Волоконовское благочиние.

В благочинии поясняют, что «В преддверии Праздника Сретения Господня священнослужитель храма иерей Даниил Яковов поздравил учащихся с Днём православной молодежи, подарил желающим иконки местночтимых святых и Евангелия издательства «Сибирская благозвонница» в рамках акции «Святое Евангелие в каждый дом».

– Отец Даниил рассказал учащимся о празднике Сретения, о возможности личной встречи с Богом через чтение Священного Писания, попросил бережно относиться к подаренным книгам и читать их ежедневно, хотя бы по одной строчке в день. Школьники с интересом слушали рассказ священника об устройстве иконостаса в православном храме, особенностях размещения икон, а также о символике изображения четырех Евангелистов на иконах в Царских вратах. После беседы в храме учащиеся с отцом Даниилом осмотрели колокола и узнали об их истории и назначении, - рассказывают в Волоконовском благочинии.

Оставить комментарий

Наверх