Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Школьники из Красного Кутка узнали «Духовных книг божественную мудрость»

https://i.mycdn.me/image?id=864259857409&t=3&plc=WEB&tkn=*pfOu2lkGanKI1FmyM6QG1gwwSEgВ Краснокутской модельной библиотеке ко Дню православной книги проведен час православия «Духовных книг божественная мудрость» для детей 1-3 классов Краснокутской школы, сообщило Борисовское благочиние Губкинской епархии Белгородской митрополии.

- На выставке были представлены книги и журналы, прочитав которые, можно узнать о православной жизни и культуре на Руси, узнать церковные традиции и удивительные истории жизни наших святых, - рассказывают в благочинии.

 В благочинии говорят, что в этот день младшеклассников  познакомили с авторами, которые писали для детей добрые и удивительные книги, это рассказы И.С.Шмелева, В.Л.Солоухина, А.П.Чехова, Ф.М.Достоевского, Н.С. Лескова.

- Здесь прослушали и обсудили рассказ Б. Ганаго «Прозрение». Книги этого автора излучают добро, милосердие, заботу о ближнем, - подчёркивают в благочинии.

В ходе часа православия «Духовных книг божественная мудрость» также была показана презентация о первом книгопечатнике Иване Федорове и рассказано об истории книгопечатания на Руси.

- На встрече с детьми приняла участие представитель Знаменского храма Любовь Федоровна Славиогло. Она рассказала о житии и страданиях Святого Великомученика Евстафия (Плакиды), и о старинной книге которая называется Пролог или Синаксарий, которой уже более 150 лет, - информирует благочиние.

Оставить комментарий

Наверх