Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Школьники из Стригунов побывали в Богородице-Тихвинском монастыре

https://borisovkamonastery.ru/images/News/331/20230119_134241_новый_размер.jpgШкольники из села Стригуны в Борисовском районе побывали в Богородице-Тихвинском женском монастыре, сообщили в монастыре, расположенном в посёлке Борисовка.

 

– В монастыре появились неожиданные паломники, которым мы были очень рады – школьники. К сожалению, хотя в Борисовке четыре школы, появляются они здесь редко. А ведь как важно в наше время позаботиться о духовном здоровье и патриотическом воспитании подрастающих граждан нашей страны! Например, об истории страны и её воинской славе можно рассказать детям на монастырском Мемориале Славы русского оружия, где хранится земля с мест всех важных исторических сражений. Потому мы очень надеемся, что такие посещения станут регулярными, - отмечают в монастыре.

В сообщении говорится: «Предоставим слово учителю предмета «Основы духовно- нравственной культуры народов России», директору школы Миловой Наталье Петровне: «В праздник Крещения Господня группа учащихся 9 классов и учителей МБОУ «Стригуновская СОШ» побывала в Борисовском Богородице-Тихвинском женском монастыре. Ребята посетили храмы монастыря – Тихвинской иконы Божией Матери и Целителя Пантелеймона. Насельница монастыря монахиня Поликсения провела для них экскурсию, на которой они узнали об истории возникновения монастыря и о его возрождении в наше время. А потом игумения монастыря матушка Иова пригласила гостей на чай с праздничными пирогами и сладостями. В беседе с ребятами матушка затронула важную для молодых людей тему - о духовных ценностях православной семьи».

Оставить комментарий

Наверх