Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Школьный детский лагерь «Ковчег» открылся в старооскольской православной гимназии

http://gimnazia38.ru/wp-content/uploads/2020/07/1464693024848_14646930249217.jpgШкольный детский лагерь «Ковчег» начал свою работу в старооскольской православной гимназии, сообщили в администрации гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского.

– Только что дети и родители пережили психологический стресс, связанный с карантинными ограничениями и переходом на дистанционное обучение. Наверно впервые детям надоели гаджеты, которые с ними были 24 часа в сутки – не только для развлечения, но и обучения. Ребята, как никогда жаждут живого общения, выплеснуть, наконец, тонну накопившейся за время карантина энергии. Каникулы должны приносить детям пользу, давать возможность отдохнуть и, конечно, быть безопасными. Наш лагерь «Ковчег» ОАНО «Православная гимназия №38» полностью соответствует этим принципам, - поясняют в гимназии.

Как отмечается в сообщении, в школьном лагере «Ковчег» «Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, детей ждут мастер-классы, профориентационные пробы, игры, конкурсы, спортивные эстафеты, занятия декоративно-прикладным, художественным и театральным искусством, организованные педагогами гимназии и профессиональными образовательными организациями округа.

Есть, конечно, нюансы: занятия, по-максимуму, будут проходить на открытом воздухе.
6 июля 2020 года, в первый день лагерной смены, гимназистов ждала встреча с мастерами Старооскольского Дома ремёсел, которые провели урок народной культуры «Традиционный костюм Белгородской области».

– Знакомство современных детей с исторически сложившимся бытом своих предков – дело первостепенной важности, - считает Мерникова Виктория Сергеевна, которая  занимается традиционным  ткачеством, работая в технике ткачество на бердо, на старинном ткацком стане, возрождая ремесленные традиции Староосколья.

Оставить комментарий

Наверх