Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Школу для слабовидящих детей и школу-интернат в Валуйках навестил епископ Валуйский

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2021/01/img_0308-928x520.jpg15 января 2021 года Преосвященнейший епископ Валуйский и Алексеевский Савва с архипастырским визитом посетил ГБОУ «Валуйская (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III-IV видов» для слабовидящих детей, сообщила Пресс-служба Валуйской епархии.

– Правящего архиерея встречали руководство, преподаватели, сотрудники и конечно же сами учащиеся школы. Встреча началась с общей молитвы. Преосвященнейший Владыка в сослужении иерея Александра Бреслав совершил молебное пение и по его окончании окропил всех присутствующих святой водой, - поясняют в епархиальной пресс-службе.

– По окончании богослужения Владыка обратился к участникам встречи со словами приветствия и поздравления, напомнив о празднуемых ныне и воспоминаемых церковных событиях. В конце встречи архиерей передал в дар учебному заведению новые настольные, развивающие игры и другие игрушки, - рассказывают в епархии.

Согласно сообщению, в этот же день епископ Валуйский и Алексеевский с архипастырским визитом посетил ГБОУ «Валуйская общеобразовательная школа-интернат №1».

– В аудитории, где для встречи с архиереем собрались дети и преподаватели школы, Преосвященнейший Владыка в сослужении иерея Александра Бреслав совершил молебное пение «О призывании Святого Духа на всякое доброе дело». По окончании молебна все присутствующие были окроплены святой водой. В память о своем посещении и в связи с наступившим праздником Рождества Христова правящий архиерей Валуйской епархии преподнес в дар школе телевизор, - отмечают в епархиальной пресс-службе».

Оставить комментарий

Наверх