Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Синодальный отдел по тюремному служению провёл семинар для белгородского тюремного духовенства

https://beleparh.ru/templates/yootheme/cache/1656413682094_6e2555cf4d6c78ba5fab97898c557198-f32ec0e4.webpСинодальный отдел по тюремному служению провёл семинар для белгородского тюремного духовенства, сообщило тюремное благочиние Белгородской митрополии.

В благочинии поясняют, что «28 июня по благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна в Епархиальном управлении Белгородской митрополии прошел обучающий семинар в формате видеоконференции для тюремного духовенства епархий, входящих в состав Белгородской митрополии.

Семинар был  организован Синодальным отделом по тюремному служению Русской Православной Церкви с целью ознакомления с опытом тюремного служения в Белгородской митрополии и оказанием консультативной помощи в возникающих вопросах тюремной миссии».

В благочинии рассказывают, что «Были заслушаны сообщение зам. председателя Синодального отдела по тюремному служению священника Алексея Алексеева, главного специалиста отдела организации взаимодействия с религиозными организациями священника Дмитрия Бондаренко и куратора религиозных организаций, начальника отдела организации взаимодействия с религиозными организациями ФКЦ ЦНТЛ ФСИН России Сергея Ивановича Гурова.

Докладчики рассказали о работе религиозных организаций на территории Российской Федерации, приоритетных задачах, которые стоят перед духовенством, окормляющим пенитенциарные учреждения, отметили Белгородскую митрополию как одну из лучших и указали ряд вопросов на которые необходимо обратить особое внимание в реалиях сегодняшнего времени.

С докладами о состоянии дел тюремного служения в Белгородской митрополии выступили председатель «Объединенной комиссии по тюремному служению» протоиерей Кирилл Ёлкин и помощник начальника УФСИН РФ по Белгородской области, благочинный тюремных храмов священник Вадим Багнетов».

– Священнослужители, принимавшие  участие в семинаре, имели возможность задать вопросы и внести предложения об усовершенствовании дальнейшей работы. Совещание окончилось общей молитвой, - отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх