Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Слушатели богословских курсов сестер милосердия совершили паломническую поездку по Святому Белогорью

http://www.belfavor.ru/upload/iblock/7b6/7b6b9f87f51b9b2d544290782107ae6a.jpgПреображенский кафедральный собор Белгорода сообщил, что студенты медколледжа, обучающиеся на трёхгодичных богословских курсах сестер милосердия, совершили паломническую поездку в посёлок Прохоровка и в Свято-Троицкий Холковский монастырь.

Как рассказывают в соборе, 28 октября 2018 года студенты медицинского колледжа Белгородского госуниверситета, обучающиеся на трёхгодичных богословских курсах сестёр милосердия в Образовательно-методическом центре при Преображенском кафедральном соборе Белгорода,  а также преподаватели этого колледжа совершили паломническую поездку Прохоровское поле и в Свято-Троицкий Холковский монастырь.


– Паломники посетили Звонницу, побывали на Божественной литургии в храме первоверховных апостолов Петра и Павла в поселке Прохоровка. Большой интерес у студентов вызвало посещение музея «Третье ратное поле России», где они с большим интересом слушали рассказ экскурсовода о ходе танкового сражения, о численности боевой техники советских войск и войск противника, о стойкости и героизме советских солдат. По окончании экскурсии посмотрели документальный фильм «Укрощение тигра» – отмечают в соборе.

Далее их путь следовал в Чернянский район, в Свято-Троицкий мужской Холковский  монастырь. Здесь паломники побывали в подземном Свято-Троицком храме, увидели кельи монахов, недавно выполненные иконы  на стенах пещерного храма, керамический иконостас. 


В храме Донской иконы Божией Матери паломники ознакомились с тематикой настенных росписей, выполненных в строгом монашеском стиле, приложились к Донской иконе Божией Матери. Прекрасными видами осенней природы студенты полюбовались с вершины горы, где расположен  храм – часовня во  имя равноапостольного князя Владимира.

Оставить комментарий

Наверх