Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Собрание благочинных Губкинской епархии посвятили изучению Положения о благочиннических округах

http://gubeparh.ru/images/gallery/1212/DSC_2239.JPGПо благословению епископа Губкинского и Грайовронского Софрония в Губкинском епархиальном управлении состоялось собрание благочинных епархии, на котором прошло обсуждение утвержденного на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 28 декабря 2018 года (журнал №128) Положения о благочиннических округах, входящих в состав епархий, и о благочинных, сообщила Губкинская епархия.

- Секретарь Епархиального Совета, благочинный 1-го Губкинского округа протоиерей Евгений Сапсай ознакомил благочинных с документом. В ходе подробного разбора Положения состоялось обсуждение вопросов управления благочиниями, обязанностей благочинного. Проект этого документа в стадии его разработки комиссией Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни уже обсуждался в епархии и в Межсоборное присутствие направлялся отзыв с некоторыми пожеланиями и корректировками, - поясняют в епархии.

Как отмечается в сообщении, «в ходе собрания также затрагивались другие текущие вопросы церковной жизни».

- В завершении собрания с архипастырским словом к отцам благочинным обратился епископ Софроний, - подчёркивают в епархии.

Оставить комментарий

Наверх