Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Собрание духовенства I-го Губкинского благочиния посвятили предстоящему празднику Преображения Господня

https://spsobor.ru/assets/components/phpthumbof/cache/sobranieblagochiniya2019_1.1e1aaed53dade925bcd510b7f1bf976c127.jpg13 августа в преддверии престольного праздника Спасо-Преображенского кафедрального собора состоялось собрание духовенства I-го Губкинского благочиния, сообщило благочиние.

Как говорится в сообщении, «Собрание провел благочинный I-го Губкинского округа и настоятель собора протоиерей Евгений Сапсай. В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся предстоящих торжеств по случаю престольного праздника Преображения Господня и крестного хода со святынями, прибывшими из Роменской епархии Украинской Православной Церкви (Сумская область)».

– Отец Евгений подробно рассказал об организации крестного хода – перекрытии улиц, ведущих к собору, участии духовенства, православного братства «Сретение», молодежного актива «Преображение», волонтеров и многом другом. Было принято решение о сборе духовенства в соборе. Затем священники направятся к месту начала крестного хода. Ответственными за следование крестного хода назначены клирик кафедрального собора протоиерей Федор Сикуринец и клирик храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской иерей Михаил Чуриков, - поясняют в благочинии.

В сообщении подчёркивается, что «По прибытии в собор будет совершено праздничное всенощное бдение, которое возглавит митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн».

Как отмечается в сообщении, на собрании «также был затронут вопрос о планировании мероприятий помощниками благочинного по направлениям. Благочинный I-го Губкинского округа протоиерей Евгений Сапсай обратил внимание на совершение молебнов для учащих и учащихся в преддверии нового учебного года и необходимость посетить учебные заведения на торжественных линейках 2 сентября. В конце собрания обсудили информацию, поступившую из Губкинской епархии».

Оставить комментарий

Наверх