Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Собрание прихожан Покровского храма провели в Шопино

http://gubeparh.ru/images/cobr%20schopino.jpg9 декабря после Божественной Литургии и общей трапезы на территории архиерейского подворья в селе Шопино Яковлевского района состоялось приходское собрание.

Как рассказывают в 1-м Яковлевском благочинии, настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы иеромонах Ефрем (Марковский) начал собрание с выражения благодарности всем трудящимся на приходе.

- Были подведены итоги уходящего 2018 года. На приходе уже год ведет свою социальную работу сестричество, которое помогает людям из незащищенных слоев населения в окрестных селах. Так же в начале 2018 года отцом-настоятелем было организовано «Покровское молодежное братство», которое помимо собраний и мероприятий как развлекательного так и спортивного характера, ведет и социальную работу, - поясняют в благочинии.

Как отмечается в сообщении, после подведения итогов отцом Ефремом был предложен план работы на 2019 год, который наряду с ремонтными работами в храме, в келейном корпусе и подготовке к церковным праздникам, включает в себя организацию и проведение детского православного лагеря, а также паломнические поездки как по области, так и за ее пределами. Прихожанами план был поддержан.

Оставить комментарий

Наверх