Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Солдатское угощение бездомных организовало ко Дню Победы белгородское сестричество милосердия

https://sun1-30.userapi.com/wXiRlWpKUZvVb7xgn-9d6y4kWcT4jN64pYxzxA/YXTL01YksvI.jpgСолдатское угощение для бедных и бездомных организовало ко Дню Победы белгородское сестричество милосердия, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия Белгорода.

В сообщении поясняется, что «К людям, сражавшимся в годы Великой Отечественной войны, в полной мере можно отнести слова Спасителя: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин.15, 13). Господь положил душу Свою за грешное человечество, а нам всем заповедал достигнуть такой вершины любви, чтобы мы душу свою полагали за други своя.

День Победы – праздник не только государственный и народный. 9 мая установлен в православном календаре, как день поминовения усопших воинов».

– С самого утра в сестричестве сёстры милосердия молитвенно поминали почивших воинов, пели песни военных лет. Для малоимущих и бездомных было организовано особое меню. Многие помнят, как после парада в честь Дня Победы раздавали солдатскую кашу из настоящей передвижной полевой кухни. Какое же оно вкусное, это нехитрое, но наваристое солдатское угощение! Именно этим блюдом решили угостить сестры наших подопечных. Мир не без добрых людей. К празднику тайный благодетель передал несколько коробок горячей пиццы. Принимая порцию каши, помолились об усопших. После чего начали рассказывать о том, что будут делать в день праздника, как отмечать день Победы. Многие в ожидании традиционного праздничного салюта, когда небо над Белгородом вспыхнет огнями, озарится яркими красками, - рассказывают в сестричестве.

– Все, кто получил горячую трапезу, поздравлял сестер с праздником. За прекрасное блюдо повару передали букет сирени, - отмечают в сестричестве.

Оставить комментарий

Наверх