Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Состоялось собрание благочинных церковных округов Валуйской епархии

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2023/03/img_9846-928x520.jpg13 марта в здании епархиального управления Валуйской епархии под председательством секретаря Валуйской епархии протоиерея Михаила Чайки состоялось заседание благочинных церковных округов Валуйской епархии, сообщила епархиальная пресс-служба.

 

– Основными вопросами повестки дня стали обсуждение возможности проведения в благочиниях традиционной благотворительной Вербной ярмарки и духовное окормление воинских частей, постоянно дислоцирующихся на территории благочиний. В связи с введенным высоким уровнем террористической опасности на территории Белгородской области, действуют соответствующие ограничения на проведение массовых мероприятий, особенно с участием детей. Благочинным епархии поручено согласовать возможность проведения мероприятия с главами администраций городских округов и районов и доложить о результатах в епархиальное управление для принятия дальнейших решения по поводу проведения ярмарки на территории епархии, - поясняют в епархии.

Как отмечается в сообщении, «По вопросу духовного окормления воинских частей благочинные отчитались об организации работы с военнослужащими, о том как часто получается посещать воинские части и подразделения и какие мероприятия проводятся с участием военнослужащих и духовенства благочиний».

Оставить комментарий

Наверх