Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Состоялось заседание Наблюдательного Совета Белгородской семинарии

http://beleparh.ru/images/gallery/3402/_DSC4737.jpgСостоялось заседание Наблюдательного Совета Белгородской семинарии, которое возглавил Глава Белгородской митрополии, митрополит Белгородский  и Старооскольский Иоанн, сообщила Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

Как поясняется в сообщении, «Главной темой встречи стало прохождение Белгородской Православной Духовной семинарией (с миссионерской направленностью) процедуры государственного лицензирования по направлению «Теология». С докладом по теме выступил проректор семинарии по научной работе Сергей Александрович Колесников».

– Из представленных проректором данных видно, что за последние годы образовательная деятельность семинарии вышла на качественно новый уровень. В семинарии сложилась четкая система образовательной деятельности, выраженная, в частности, в формировании устойчивой традиции проведения масштабных научно-богословских мероприятий. Показательным является создание традиции в проведении масштабных научных мероприятий. Так, в этот период были проведены трижды Иннокентьевские международные миссионерские чтения, четырежды – апрельская международная научно-практическая конференция, в этом году заложена традиция Иустиновских международных чтений, - рассказывают в пресс-службе епархии.

В сообщении отмечается, что «вниманию членов Совета также были представлены основные показатели по материально-техническому обеспечению, а в завершение совещания была принята дорожная карта по лицензированию образовательной деятельности семинарии».

Фото А. Клюйко

Оставить комментарий

Наверх