Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Состоялся шестой Слёт молодёжи Губкинской епархии

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/250119%209.jpg1-е Губкинское благочиние рассказало о Слёте молодёжи Губкинской епархии.

 

В сообщении говорится: «В шестой раз спортивно - оздоровительный комплект «Лесная Сказка» в селе Ольховатка, Губкинской Епархии распахнул свои двери для 160 ребят из Белгородской митрополии. Это воспитанники Воскресных школ (воспитанники Воскресной школы при Спасо – Преображенском кафедральном соборе как всегда с удовольствием приняли участие в запланированных мероприятиях), дети из социально - незащищённых семей, дети с ограниченными возможностями».

- Открылся слет молебном и знакомством детей с правила слёта. В этом году слет был посвящён глобальным проблемам человечества, причём, задача стоит в том, чтобы не только говорить об этих проблемах, но и искать пути их решения вместе с детьми, - поясняют в благочинии.

В благочинии рассказывают, что «участники слёта православной молодёжи участвовали в познавательных мастер-классах по преодолению конфликтов в межличностном пространстве и обществе, семинарах по безопасности, в частности, как не стать жертвой преступления или как вести себя в экстремальных условиях. В роли педагогов выступили специалисты областного учебного центра МЧС, а представители региональной отделения общественной организации волонтёров - медиков рассказывали об оказании первой медицинской помощи как себе, так и другим.

Дети слета активно участвовали в спортивных стартах и квестах. Активное участие принимали в слете священники Губкинской епархии, которые стали для команд кураторами.

Протоиерей Георгий Беличко и иерей Олег Билевич учили детей сплоченности через игру « Построй мост».

Священники Сергий Гусев и Роман Моисеенко помогали детям развить ловкость в спортивных играх на улице, а протоиереи Андрей Половинкин и Дмитрий Шурупов учили молодежь ориентироваться на местности».

- Вечером каждого дня дети собирались на своих базах и вместе со священниками обсуждали ушедший день, победы и проигрыши и, конечно же, затрагивали вопросы нравственного характера. Детей ждали незабываемые мероприятия «Карп» и «Мюзикл». В конце слета были подведены итоги и выбрана самая активная команда и вручены награды, - информирует благочиние.

Оставить комментарий

Наверх