Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Социально-реабилитационный центр освятили в Грайворонском благочинии

http://duhcenter.ru/images/2020/%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C/6/koz12.jpg.937x650_q90_upscale.jpgСоциально-реабилитационный центр для несовершеннолетних освятили в селе Козинка, сообщило Грайворонское благочиние.

Как поясняют в благочинии, «Здание рассчитано на одновременное проживание 27 детей и молодых матерей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации».

– Почётное право перерезать красную ленту было предоставлено первому замначальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения области – начальнику управления соцзащиты населения Елене Батановой, главе администрации Грайворонского горокруга Геннадию Бондареву, гендиректору компании «Гарант» Вилаяту Микаилову, гендиректору компании «Белгородэнергосбыт» Владимиру Тикунову, директору Козинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Наталье Мовчан. Гости и спонсоры Социально-реабилитационного центра поздравили коллектив с важным событием в истории учреждения, отмечают в благочинии.

– Слова благодарности за помощь и поддержку в адрес руководства области, округа, строительной организации и спонсоров выразила директор центра Наталья Мовчан. Трогательно прозвучали слова приветствия и благодарности в адрес директора и сотрудников коллектива, высказанные первыми воспитанниками социального учреждения, которые за годы самостоятельной жизни стали успешными и состоявшимися людьми. От души поприветствовали и поздравили присутствующих со знаменательным событием благочинный протоиерей Андрей Колесников и настоятель местного храма святителя Иоанна Богослова иерей Геннадий Заводовский, которые совершили затем обряд освящения здания, - подчёркивают в благочинии.

В благочинии напоминают, что «Реконструкция учреждения началась в августе 2018 года. В течение полутора лет заменены окна, двери, полы, водопроводная, отопительная, канализационная, электрическая, вентиляционная и противопожарная системы. Кардинально обновлён фасад. Благоустроена прилегающая территория: выложены новые тротуарные дорожки, обновлено асфальтное покрытие, разбиты клумбы, установлены малые архитектурные формы.

Впервые в истории учреждения и округа открытая спортивная площадка выстелена искусственным покрытием. Помещения обустроены новой спальной, учебной и игровой мебелью, кухонным оборудованием, спортивными тренажёрами и всем необходимым для комфортного проживания».

Оставить комментарий

Наверх